Plumes et stylos plongeurs
Scribblers est l'une des principales boutiques en ligne de plumes de calligraphie et de stylos plongeurs. Nous proposons une large sélection de plumes adaptées à tous les types de styles de calligraphie tels que le traditionnel, le moderne et le cuivre. Notre collection comprend des filtres de maniabilité, de flexibilité et de type pour vous aider à trouver la plume parfaite.
-
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £14.99 - Prix d'origine £14.99Prix d'origine£14.99£14.99 - £14.99Prix actuel £14.99Italic Writer’s Collection (left-handed)
A companion set, specifically for left-handed writers. These oblique-cut nibs sit more naturally on the page when used left-handed, maintaining con...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £14.99 - Prix d'origine £14.99Prix d'origine£14.99£14.99 - £14.99Prix actuel £14.99Économisez 0 % Économisez % -
Épuisé
Prix d'origine £42.00 - Prix d'origine £42.00Prix d'origine£42.00£42.00 - £42.00Prix actuel £42.00Gillott 290 - The Lithographic Pen Card
Complete and original Gillott presentation cards, as issued. The 290 was described by Gillott as a Superfine Drawing Point - produced for writing o...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £42.00 - Prix d'origine £42.00Prix d'origine£42.00£42.00 - £42.00Prix actuel £42.00Épuisé -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £17.99 - Prix d'origine £17.99Prix d'origine£17.99£17.99 - £17.99Prix actuel £17.99The French Selection
Four vintage nibs drawn from French makers, chosen for their lighter touch and more responsive feel. Blanzy Poure established their factory at Boul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £17.99 - Prix d'origine £17.99Prix d'origine£17.99£17.99 - £17.99Prix actuel £17.99Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £39.99 - Prix d'origine £39.99Prix d'origine£39.99£39.99 - £39.99Prix actuel £39.99Vintage William Mitchell Round Hand Pen Card - Framed
A piece of British calligraphy history - beautifully framed and ready to display. This is an original nib card of “Round Hand Pens” issued by the r...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £39.99 - Prix d'origine £39.99Prix d'origine£39.99£39.99 - £39.99Prix actuel £39.99Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £2.35 - Prix d'origine £2.35Prix d'origine£2.35£2.35 - £2.35Prix actuel £2.35William Mitchell Script Plume 4
Les plumes d'écriture William Mitchell ont une pointe ronde retournée pour le lettrage monoline.
Prix d'origine £2.35 - Prix d'origine £2.35Prix d'origine£2.35£2.35 - £2.35Prix actuel £2.35Économisez 0 % Économisez % -
Épuisé
Prix d'origine £54.00 - Prix d'origine £54.00Prix d'origine£54.00£54.00 - £54.00Prix actuel £54.00The Ultimate Gillott Copperplate Set
This set brings together the finest pointed nibs from the Joseph Gillott range - selected not for convenience but for what each one represents in t...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £54.00 - Prix d'origine £54.00Prix d'origine£54.00£54.00 - £54.00Prix actuel £54.00Épuisé -
Épuisé
Prix d'origine £66.00 - Prix d'origine £66.00Prix d'origine£66.00£66.00 - £66.00Prix actuel £66.00Gillott 303 - The Victoria Pen Card
A complete and original Gillott presentation card, as issued. Twelve No. 303 Victoria Pen nibs, mounted as presented, with the original Gillott pen...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £66.00 - Prix d'origine £66.00Prix d'origine£66.00£66.00 - £66.00Prix actuel £66.00Épuisé -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Plume de taille Speedball LC1
Les plumes Speedball LC Style sont destinées aux calligraphes gauchers. LC1-4mm
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Plume de taille Speedball LC0
Les plumes Speedball LC Style sont destinées aux calligraphes gauchers. CL0 - 5mm
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £25.99 - Prix d'origine £25.99Prix d'origine£25.99£25.99 - £25.99Prix actuel £25.99Deluxe Calligraphy 6 Nib Set
The Manuscript Deluxe Calligraphy Set is the perfect gift set ideal for fountain pen calligraphy and every day writing. Made in the United Kingdom,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £25.99 - Prix d'origine £25.99Prix d'origine£25.99£25.99 - £25.99Prix actuel £25.99Économisez 0 % Économisez %