Plumes de calligraphie traditionnelle
Nos plumes de calligraphie traditionnelle sont sélectionnées à la main pour vous offrir la meilleure sélection de plumes pour la calligraphie traditionnelle, notamment William Mitchell, Brause, Speedball et plus encore. Notre collection comprend des filtres de maniabilité, de type et de marque pour vous aider à trouver la plume parfaite.
Filtres
-
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £3.20 - Prix d'origine £3.20Prix d'origine£3.20£3.20 - £3.20Prix actuel £3.20William Mitchell Affiche Plume L16
Plume d'affiche William Mitchell avec réservoir ajusté. L16 (6mm)
Prix d'origine £3.20 - Prix d'origine £3.20Prix d'origine£3.20£3.20 - £3.20Prix actuel £3.20Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £1.50 - Prix d'origine £1.50Prix d'origine£1.50£1.50 - £1.50Prix actuel £1.50William Mitchell gauche oblique, plume taille 0
Les plumes William Mitchell Left Oblique conviennent aux calligraphes gauchers et sont utilisées dans les styles de calligraphie à large bord.
Prix d'origine £1.50 - Prix d'origine £1.50Prix d'origine£1.50£1.50 - £1.50Prix actuel £1.50Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £1.60 - Prix d'origine £1.60Prix d'origine£1.60£1.60 - £1.60Prix actuel £1.60William Mitchell Italic Left Oblique, plume de taille 4L
largeur 0,75 mm
Prix d'origine £1.60 - Prix d'origine £1.60Prix d'origine£1.60£1.60 - £1.60Prix actuel £1.60Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Plume de taille Speedball LC3
Les plumes Speedball LC Style sont destinées aux calligraphes gauchers. LC3-2mm
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Plume de taille Speedball LC1
Les plumes Speedball LC Style sont destinées aux calligraphes gauchers. LC1-4mm
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Plume de taille Speedball LC0
Les plumes Speedball LC Style sont destinées aux calligraphes gauchers. CL0 - 5mm
Prix d'origine £4.95 - Prix d'origine £4.95Prix d'origine£4.95£4.95 - £4.95Prix actuel £4.95Économisez 0 % Économisez % -
Économisez 0 %
Économisez %
Prix d'origine £25.99 - Prix d'origine £25.99Prix d'origine£25.99£25.99 - £25.99Prix actuel £25.99Deluxe Calligraphy 6 Nib Set
The Manuscript Deluxe Calligraphy Set is the perfect gift set ideal for fountain pen calligraphy and every day writing. Made in the United Kingdom,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine £25.99 - Prix d'origine £25.99Prix d'origine£25.99£25.99 - £25.99Prix actuel £25.99Économisez 0 % Économisez %
Trier par